Моему сыну 16 лет, ученик 10 класса, я отец одиночка если меня призовут кто будет о нём заботится?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

М-да, ну формально на вас отсрочка не распространяется, т.к. ему уже 16 лет.

Ну тогда, если строго по закону, то в детский дом, к сожалению.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется в том числе гражданам, имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (статья 18 Закона о мобилизации). В Вашем случае ребёнок достиг возраста 16 лет, поэтому о нём позаботится государство, а Вы будете защищать это государство с оружием в руках.