Оплатят ли проезд неработающему пенсионеру если нет чеков за оплату топлива на личном транспорте?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать в отделение ПФР или в МФЦ. К заявлению приложить проездные документы, если решили компенсировать свои расходы. Если нужны бесплатные билеты, к заявлению прикладываются документы о предстоящем месте отдыха. Это может быть путевка в санаторий, дом отдыха, бронь номера на турбазе или какой-то другой документ. Подробнее об этом рассказывает ПФР на своем сайте.

Конкретно в вашей ситуации отсутствие подтверждающих расход топлива документов лишает вас права компенсации расходов от ПФР.