Ошибка бухгалтера - Как вернуть неправильно переведенную оплату при аресте счета ФССП?

• г. Москва

Работаю по ГПХ. Есть определенные проблемы с ФССП. Счет был арестован, имеется достаточно большая сумма в минусе. Обратился к работодателю о смене реквизитов. Реквизиты по доп соглашению поменяли от 30.09.2022. Сегодня прислали оплату, но на старые реквизиты, где арестованный счет. Говорят человек ошибся. Пока вопрос на рассмотрении у главного бухгалтера компании, хочу узнать, могу ли я рассчитывать на возмещение этой оплаты, раз ошибка была по вино бухгалтера работодателя, ведь в договоре у меня другие реквизиты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать, но не факт, что удовлетворят.

В конечном итоге суд придёт у выводу о недобросовестности от смены реквизитов.

Исковые позиции и требования нужно ставить "тонко", подводя к чужой халатности.