Можно ли уехать заграницу через Казахстан в Грузию при наличии у меня гражданства РФ по загранпаспорту Украины?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли уехать заграницу через Казахстан в Грузию при наличии у меня гражданства РФ по загранпаспорту Украины?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Георгий! Смотря откуда. Если из РФ, то нет: согласно статье 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд за пределы территории РФ гражданин РФ должен осуществлять по своему российскому паспорту:

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Ну а после выезда по российскому паспорту никто не мешает воспользоваться украинским паспортом при выезде из Республики Казахстан в Грузию.

Нет, не можете через РК из РФ въехать по украинскому документу, только паспорту РФ.

Как только покинете пределы РФ, можете использовать любой другой паспорт, который у Вас имеется. Из РФ только по паспорту РФ и никак иначе.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

- см. ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Доброе утро

Нет нельзя, только по загранпаспорту РФ.