Разве пристав в праве выставить автомобиль на торгах, который был приобретен в браке без выделения доли должника через суд?

• г. Самара

Разве пристав в праве выставить автомобиль на торгах, который был приобретен в браке без выделения доли должника через суд?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нет, можете обжаловать действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Любые действия (бездействие) судебного пристава вы вправе обжаловать на основании Закона об Исполнительном произаодстае Начальнику подразделения судебных приставов и в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, вправе. Согласно документов автомобиль принадлежит должнику единолично, и супруга не подавала иск в суд о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если судебный пристав выставит на торги. Тогда вы вправе подать на него жалобу.

Сейчас я так понимаю со стороны пристава таких действий не произведено. Оснований для обжалования его действий нет.

А если нет оснований для развода, то нет оснований и для подачи иска о разделе имущества. Если Ваша супруга подаст такое заявление в суд, суд его вернёт.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно обжаловать постановление пристава в суде, КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Зачем ей подавать иск о разделе имущества, если мы не разводимся? По документам тс моё,но оно считается совместнонажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Супруга имеет право подать иск о разделе имущетсва во время брака. Расторжение брака не является необходимым условием.

Спросить
Пожаловаться

То есть во время ареста, если она подаст иск и разделе имущества, то есть смысл выиграть лишнее время для урелигировки вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеют ли право приставы арестовать и выставить на торги автомобиль, приобретенный должником в браке, если долги были приобретены до заключения им брака (т.е. если по закону автомобиль является совместно нажитым имуществом)?

Добрый день. По решению суда о выделении доли в нажитом имуществе должника, должнику присудили 1/2 автомобиля и 1/2 его супруге. Пристав отказывается выставлять на торги весь автомобиль, якобы супруга должника не даст согласия на продажу второй половины. А без ее согласия всю машину продать невозможно. Законно ли это?

У меня есть должник, есть судебное решение в мою пользу, у этого должника есть доля в коммерческом помещении, на эту долю наложено обременение по моему судебногу решению, вопрос: могут ли приставы признать эту долю должника в мою пользу без выставления доли на торгах?

На мне зарегистрирован автомобиль, который был приобретен в браке. Может муж написать дарственную или какой то другой документ, что он не претендует на долю автомобиля, чтоб авто не описали приставы за долги мужа? Спасибо.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Пристав обратился в суд с иском о выделений доли должника 1/3 в квартире. У должника есть ещё одна квартира в собственности полностью. Можно ли оспорить выделение доли 1/3?

Для обращения в суд о выделении в общем имуществе супругов доли должника (СТ.256 ГКРФ.) попросил судебных приставов в рамках исп. производства установить имущество принадлежащее жене должника и с какого времени должник состоит в браке с женой. Суд. приставы сказали, что имущество которое принадлежит жене должника они будут устанавливать только после решения суда и гражданское положение должника их не интересует. Правы-ли суд. приставы и можно-ли выиграть суд без предоставления вышеназванных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с супругом 20 лет назад, теперь он через суд требует выделение доли в квартире которая была приватизирована мною без выделения долей когда мы еще находились в браке! Имеет ли он на это право?

Приставы забрали автомобиль за долг мужа, (приобретен в браке) но птс не забрали. Начали требовать птс. Имеет ли право супруга не отдавать птс, если она подала иск в суд на возвращение своей доли автомобиля?

Имеет ли право коллекторское агенство через суд взыскать долг по кредиту, путем выделения доли в квартире матери должника и продажи этой доли. Если должник не является собственником квартиры, а только прописан в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение