Детей с явными признаками простуды водят на занятия - как решить проблему неродивых родителей и обязать администрацию контролировать здоровье детей?

• г. Санкт-Петербург

На занятия по доп. Образованию некоторые неродивые родители водят детей с явными признаками простуды (кашель, насморк) на вопрос почему? Ответ: боитесь заболеть не водите. Администрация просто мереть температуру дистанционным термометром и разводит руками. Как найти управу на таких родителей и обязать администрацию к недопуск детей с признаками болезни.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Нужна медсестра, не принимать без осмотра, справок.

Спросить
Пожаловаться

Лежу в дородовом отделении, в палате 6 человек, из них одна с явными признаками простудного заболевания, насморк, кашель. Подскажите как с этим бороться?

Второй год водим ребенка в сад, и второй год не вылезаем с больничного. Дело в том, что существуют нерадивые родители, приводящие ребенка в сад с явными признаками простудных заболеваний (насморк, кашель и тд), при этом не стесняясь дают мешок мед препаратов воспитателю для дачи их ребенку. Не успев выписаться с одного больничного и проходив в сад неделю или две, как ребенок снова заболевает. Неоднократные разговоры по душам с воспитателями, медсестрой и заведующей положительных результатов не дают. Подскажите пожалуйста, на кого можно написать письмо-жалобу по поводу систематического приема больных детей с явными признаками простудных заболеваний в сад, Спасибо.

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

Птицей содержащейся в ЛПХ с нарушением правил содержания (безнадзорный выгул) была произведена потрава в соседнем личном огороде. Было написано заявление администрацию сельского поселения, составлен акт. Хозяин ЛПХ игнорирует повестки администрации, на заседания комиссии не является. Администрация разводит руками, а птица так и продолжает безнадзорно находится за пределами подворья.

Подал заявление на выдачу РНС непосредственно в администрацию города согласно ст.51 Гр.К,где сказано что заявитель может обращаться непосредственно, так и через МФЦ центр. Пришёл ответ что для получения РНС, нужно обращаться к ним через МФЦ согласно регламента администрации города. Подал в суд о бездействии администрации при расмотрении заявления и не посуществу ответа. Обязать администрацию дать ответ по существу поставленных вопросов согласно ФЗ.-59. Суд отказал в иске, дословно: Суд приходит к выводу о необоснованности требований заявителя, поскольку администрация самостоятельно не является органом предоставляющим услуги выдачи РНС, указанная услуга предоставляется посредством в МАУ МФЦ города, таким образом администрация указав порядок получения услуги РНС дала обоснованный ответ заявителю.

Писал министру строительства и архитектуры области жалобу на действия администрации города, ответа от министерства не получил, а получил ответ от администрации города, которая дала ответ по поручению указанного министерства. Правомерны ли такие действия министерства, так как до этого обращался в администрацию по тому же вопросу, а в заявлении министерству прилагал ответы администрации?

ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ (простите...) :ответ на данный вопрос уже был (спасибо огромное! ), но из ответа я не поняла - должна администрация предприятия оплачивать простой или нет?

Оплачивается ли работодателем простой (ст. 157 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы? В данном случае администрация предприятия приравнивает приостановку работы к административному отпуску, который оплате не подлежит. Областная Инспекция труда дает разъяснения, что приостановка работы подлежит оплате на усмотрение администрации предприятия. Но, согласно ст. 157 ТК РФ, вышеуказанные простои должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней зарплаты (ссылки " на усмотрение администрации" - нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

Житель города Отрадное обратился в суд с иском к администрации муниципального образования города, в котором просил суд отменить решение администрации о назначении нового заведующего отделом социального обеспечения и обязать администрацию назначить его на эту должность, так как он первым обратился с заявлением, имеет необходимое образование и опыт работы. В иске он также просил обязать администрацию города компенсировать ему моральный вред, причиненный в результате неполучения им ответа на поданное заявление.

Решите дело. Помогите с задачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение