Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов в собственность?

• г. Владивосток

Хочу купить квартиру у родителей, в квартире я давно прописана. Обязательно ли мне выписываться? Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов в собственность?

Ответы на вопрос (1):

прописка к продаже квартиры не имеет никакого отношения. выписываться вам не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Живу в С. Петербурге. Квартира в собственности. Хочу прописать (только прописать) подругу. В перспективе планирую продать эту квартиру и купить другую. Какие возможные трудности могут возникнуть у меня при продаже квартиры в которой на этот момент будет постоянно прописана подруга?

Я имею квартиру в Московской области, прописана там. Хочу подарить квартиру сыну, который прописан в Москве в квартире жены (его собственностью та квартира не является). Будет ли считаться моя квартира его второй недвижимостью, если он останется прописан в Москве? Какие трудности могут возникнуть в результате этого?

Хочу купить квартиру. Квартира приобретена до брака-один собственник, но в квартире проживают двое детей собственника, один несовершеннолетний и муж-не прописан. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки? Спасибо.

Я хочу продать квартиру и купить в другом городе. В квартире прописана я и мой 2-х годовалый сын, смогу ли я это сделать и с какие трудности при продаже могут возникнуть?

Хочу купить квартиру. Нашла квартиры должников на аукционе. Как проходит покупка, оформление, выселение старых жильцов? Можно ли посмотреть квартиру до покупки, не хочется покупать кота в мешке?! Какие могут возникнуть трудности?

Мы хотим приобрести квартиру за материнский капитал у родителей мужа. Собственник только свекровь. Прописаны: свекровь, муж, и наш старший сын. Могут ли родители продать нам квартиру только за средства капитала без доплат? Обязательно ли ждать 3 года? Какие трудности могут возникнуть при оформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. У меня с мамой половина квартиры в собственности, мы не прописаны, квартира бабушки. Кто должен присутствовать при оформлении документов?

Хотим продать 3-х комнатную квартиру и купить 1 комнатную для матери и 2-х комнатную для семьи (я, жена и дети). В 3-х комнатной квартире (62 кв.м) прописаны: мать, я, жена и 2 сына (2,5 и 15 лет). Собственники квартиры - я и сын (15 лет). Скажите, какие трудности могут возникнуть при оформлении квартир? Кто может быть собственником квартир? Какой метраж должен приходится на ребёнка?

Я являюсь собственником квартиры в г.Вологда.

Собираюсь квартиру продавать. Но по документам квартира оформлена на мою девичью фамилию. Какие трудности могут возникнуть при сборе документов для оформления договора купли-продажи? И могу ли я дать доверенность для сбора документов Покупателю? Если могу, то как следует ее оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение