Как оформить пай, если отец умер без оформления в 2002 году?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: Отец умер в 2002 году, мама пай не оформила, не было возможности. Я налоги за него плачу каждый год. Могу ли я сейчас его оформить, по истечению многих лет?

Ответы на вопрос (3):

Можно признать факт принятия наследства через суд.

Здравствуйте. Обратитесь в суд за установлением факта принятия наследства.

Здравствуйте.

Да, возможно. Вы фактически приняли наследство, если оплачиваете налог. Только нужно факт принятия наследства установить в судебном порядке.

С уважением.