Отказ Почты предоставить документ о страховой сумме привел к возврату иска судом

• г. Санкт-Петербург

Почта отказывается предоставлять документ подтверждающий размер страховой суммы.

Чек выцвел, но я успел восстановить через ФНС по данным. Но в этой копии страховая сумма не указана.

Суд вернул иск без рассмотрения так как нет документа подтверждающего размер страховки.

Ответы на вопрос (3):

Верховный Суд в Определении № 31-КАД 21-3-К 6 от 14 марта 2022 года разъяснил нижестоящим судам, что положения КАС, определяя требования к форме и содержанию административного искового заявления и прилагаемых к нему документов, применимы при условии, что заинтересованное лицо имеет реальную возможность представить их.

Если вы не можете предоставить данный документ без помощи суда, то нужно обжаловать определение суда в вышестоящий суд. Удачи.

Почему не ходатайствовали о судебном запросе?

Зависит от оснований необходимости страховки. Страховую сумму если она так нужна моно установить иными методами.