Признание вины и возмещение ущерба - почему выбран особый порядок в делах о преступлениях по ст. 158 часть 1

• г. Пермь

У меня в данный момент условный срок не закончен, так получилось что совершила преступление по статья 158 часть 1 (на 7000 т.р), ущерб возместила полностью и сразу, полностью признаю свою вину и расскаиваюсь в содеяном. Потерпевшая претензий не имеет, и не хочет реального мне наказания, также имеется характеристика от участкового, довольно таки не плохая.. и личное поручительство его. Следователь уверяет меня что мне реального срока не дадут, и судить будет мировой судья, только добавят если. Я согласилась на особый порядок, правильно ли я сделала?

Ответы на вопрос (1):

Это решать только Вам, только 1/3 наказания Вы себе уже снизили, а у Вас есть еще другие смягчающие вину обстоятельства.

Если Вы не под стражей. то наказание быстрее всего будет не связано с лишением свободы.