Имеют ли право поставить на учёт в пдн за продажу вейба 13 лет. подростка.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основания для постановки на учет ПДН нет. На учет в ПДН ставят, тех несовершеннолетних, кто совершил преступление или правонарушение, но ответственности еще нести не может в силу возраста. В данном случае, обойдется профилактической беседой.