Мошенничество на Авито - как защитить себя от продавцов-обманщиков, продающих подделки под видом оригинала

• г. Москва

Купила подделку сумки под видом оригинала и по цене оригинала. Оказалось, что сумка подделка и не соответствует описанию оригинальности как было указано в об’явлении продавца на Авито. Получив мои деньги 17500 руб, продавец игнорирует мои сообщения о регулировании. Что делать?

Продавец продает подделки под видом оригинала и по цене оригинала. Я провела экспертизу, оказалось, что сумка подделки и не соответствует описанию оригинальности как было указано в об’явлении. Получив мои деньги 17500 руб, продавец игнорирует мои сообщения о регулировании, только оскорбляет меня в ответ на мой отзыв в его профиле. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию согласно зоппп.

Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Претензию письменно. Жалобу на сайте.

Заявление в полицию.

Добрый день. Делайте скрин с сайта о продаже, распечатайте вашу переписку, приложите заключение эксперта и пишите заявление в полицию по 159 ук офисе. Это весь алгоритм действий.