Как решить проблему наследства квартиры с долгами по ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Приняла в наследство от мамы квартиру с долгами. Долги по ЖКХ. Можно ли отменить исполнительные производства и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительное производство отменить нельзя.

Нет, нельзя. Принимая наследство, вы приняли как активы (имущество, деньги), так и долги умершего лица, и должны их теперь выплатить, но в пределах стоимости наследственного имущества.

Здравствуйте. Нельзя отменить исполнительное производство. ИЛ может отозвать только взыскатель.

Добрый вечер, вы как наследники в силу закона обязаны оплатить долги наследодателя, но не более величины доставшегося вам наследства.