Имеет ли право собственник доли квартиры зарегистрировать временно/постоянно кого-либо на свою долю БЕЗ согласия

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право собственник доли квартиры зарегистрировать временно/постоянно кого-либо на свою долю БЕЗ согласия других собственников?

Ответы на вопрос (2):

регистрация осуществляется не на долю,а в жилое помещение. Нужно согласие всех собственников.

если у вас только доля в праве собственности, то зарегистрировать кого-нибудь, даже супруга сможете только с разрешения всех участников долевой собственности.