Подлежит ли мобилизация мой муж, у него один инфаркт и стентирование три года назад, плюс гипертония?

• г. Москва

Подлежит ли мобилизация мой муж, у него один инфаркт и стентирование три года назад, плюс гипертония?

Ответы на вопрос (3):

Его ВВК не должна пропустить.

Но в Москве, к сожалению, гребут всех.

Полно жалоб.

Ольга, здравствуйте. Могут мобилизовать Если нет оснований для отсрочки, согласно статьи 18 федерального закона о мобилизации в Российской Федерации.

Вам необходимо в военкомате потребовать прохождения обязательного медицинского свидетельствания. Возможно нужно изменить категорию годности. Вопрос разрешает ВВК

С уважением.

Я не юрист, но согласно ст 44 расписания болезней: лицам, перенесшим коронарную ангиопластику, заключение выносится по пункту а. То есть категория Д по всем графам. Стентирование и ангиопластика это тоже самое.