Как прописать сына в неприватизированную 1-комнатную квартиру и что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Отец прописан в 1-комнатной НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире ОДИН! Чтобы квартира не пропала он хочет прописать туда сына (сыну 30 лет). Что для этого нужно? Может ли он прописывать в муниципальную квартиру?

Сейчас отец в больнице, боится, что не выйдет оттуда, как прописаться к отцу, если он в больнице? Что для этого нужно сделать? Заренее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прописаться может.

Заявление от отца необходимо и согласование с ДЖП (как собственником)

Сына пропишут.

Ничего сложного нет - трудности у Вас только в том, что отец в больнице - его полномочия нужно передоверить сыну - (нотариально) и пусть сын этим занимается.

Елена, здравствуйте! Да, может, ничье разрешение не требуется. Только вот без присутствия отца сделать это будет затруднительно... Но я бы посоветовала сейчас начать предпринимать действия по регистрации. Взять в паспортном столе образец заявления от нанимателя (отца, в Вашем случае) на регистарцию сына. Распечатать, и пусть гл. врач или нотариус удостоверит подпись отца на этом заявлении. А далее сын с этим заявлением обратиться в паспортный стол. Также пусть сын оплачивает ЖКУ, причем за двоих, написав соответствующее заявление в управляющую компанию (скажет, что проживает, но пока без регистрации). Все это может пригодиться в суде, если, не дай Бог, с отцом что-то случится..

С уважением,

Харченко О.В.