Как вернуть машинку стиральную на гарантии, если она стирает меньше положенного времени, при прошествии 14 дней с момента покупки?

• г. Воронеж

Машинка стиральная стирает меньше положенного времени, машинка на гарантии. То есть заявленно 2 часа а стирка илет 1 час. Как можно вернуть товар если прошло 14 дней с покупки.

Ответы на вопрос (2):

Только если поломка существенная.

Сначала письменная претензия на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, нарушат - вернуть деньги.