Прервался ли стаж при снятии с учёта в центре занятости и подаче заявки на уход по старости?

• г. Челябинск

Я стояла в центре занятости. 20 сентября снялась с учёта. А 7 октября подала заявку по уходу по старости старше 80 лет. Скажите за эти дни прервался ли у меня стаж.

Ответы на вопрос (2):

Стаж у вас прервался.

Так вам ПФР в год будет начислять 1,8 пенсионных баллов, а дни с 20.09. до 07.10. у вас не войдут в страховой стаж, т.к. выплат за вас никто не делал.