Объясните, пожалуйста, прерывает ли непрерывный трудовой стаж время, когда человек стоял на учете в Центре занятости.

И второй вопрос.

После нахождения на учета в Центре занятости, я устроилась на работу, и проработав 10 месяцев, уволилась по собственному желанию.

Прервался ли мой непрерывный трудовой стаж.

Большое спасибо.

С уважением,

Галина Михайловна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Не прерывает.

Закон Российской Федерации

"О занятости населения в Российской Федерации"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 30 апреля, 17 июля, 20 ноября 1999 г., 7 августа 2000 г., 29 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

" Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа и засчитывается в общий трудовой стаж".

2. Одно увольнение по собственному желанию без уважительных причин в течение 12 месяцев не прерывает стаж, если в течение трех недель учтроитесь на другую работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учитывается ли в рабочий стаж время, которое человек стоит на учете в соц. защите, т.е. на бирже труда?

ответы на вопрос:

ДА, время, которое человек стоит на учете в соц. защите, т.е. на бирже труда - в стаж засчитывается

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да учитывается. Вы получаете пособие по безработице, Вам идут отчисления в пенсионный фонд. Пока Вы стоите на учете в службе занятости, стаж Вам будет идти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работать по договору подряда, и одновременно стоять на учете в центре занятости так как по подряду не идет общий стаж.

ответы на вопрос:

Нет,нельзя работать, если стоите на учете по безработице.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста если человек стоит на учете в центре занятости, может ли он запросить справку 2 ндфл?

ответы на вопрос:

Да, вполне может. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платят ли налог на имущество люди стоящие на учете в центре занятости.

ответы на вопрос:

Да, обязаны платить налог на имущество, если являются собственниками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно обязаны платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стояла на учёте в центре занятости через 4 мес. оформила уход за 80 л. пенсионером (моя мама). Будет ли засчитан уход в мой стаж.

ответы на вопрос:

если Вы стояли на учёте в центре занятости через 4 мес. оформила уход за 80 л. пенсионером (моя мама), то Вам будет засчитан уход в стаж в виде баллов ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я стояла в центре занятости на учете 1 год и 1 месяц! Входит ли в ТРУДОВОЙ стаж?

С уважением, Лариса!

ответы на вопрос:

Да, входит в стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я стоял на учете в центре занятости ---с денежной выплатой ---засчитывается ли это время в трудовой стаж?

ответы на вопрос:

В трудовой стаж зачисляются периоды, когда Вам начислялось пособие по безработице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор, для установления и начисления пенсии в настоящее время используется "страховой стаж". И обозначенный Вами период будет засчитан в страховой стаж в (ст. 12 ФЗ №400 "О страховых пенсиях").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Периоды выплаты пособия и участие в общественных работах будут зачислены в трудовой стаж при условии, что периодам предшествовали или за ними следовали периоды работы вне зависимости от продолжительности. Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение