Объясните, пожалуйста, прерывает ли непрерывный трудовой стаж время, когда человек стоял на учете в Центре занятости.

• г. Волгоград

Объясните, пожалуйста, прерывает ли непрерывный трудовой стаж время, когда человек стоял на учете в Центре занятости.

И второй вопрос.

После нахождения на учета в Центре занятости, я устроилась на работу, и проработав 10 месяцев, уволилась по собственному желанию.

Прервался ли мой непрерывный трудовой стаж.

Большое спасибо.

С уважением,

Галина Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

1. Не прерывает.

Закон Российской Федерации

"О занятости населения в Российской Федерации"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 30 апреля, 17 июля, 20 ноября 1999 г., 7 августа 2000 г., 29 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

" Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа и засчитывается в общий трудовой стаж".

2. Одно увольнение по собственному желанию без уважительных причин в течение 12 месяцев не прерывает стаж, если в течение трех недель учтроитесь на другую работу.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки нужно встать на учет в центре занятости после увольнения по собственному желанию, чтобы не прервался трудовой непрерывный стаж?

Увольнение по собственному желанию-в какой срок необходимо встать на учет в центре занятости, чтобы не прерывался непрерывный трудовой стаж. Ста.

Я уволилась 09.08.16, трудовую книжку мне привезли через 10 дней, а справку о среднем заработке для центра занятости населения никак сделать не могут, в итоге из-за этого я не смогла встать на учет в центр занятости населения и непрерывный стаж прервался... объясните, пожалуйста, чем важен непрерывный стаж работы?

У меня 3-х летний ребёнок.

Устроилась на работу только через 3 месяца. Прервался ли у меня непрерывный трудовой стаж.

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

Стояла на учете в центре занятости 4 месяца. Нашла работу. Устроилась. Имею справку из центра занятости, что стояла на учете (непрерывный стаж). Должна ли я эту справку предоставить в отдел кадров на новое место работы? Если должна, что мне это дает? Спасибо. Наталья.

Стаж работы 25 лет, уволена по собственному желанию, стояла на учете в службе занятости 8 месяцев, сейчас оформляюсь на новую работу, должна ли быть запись в трудовой книжке о периоде учета в службе для дальнейшего исчисления стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое время можно там стоять на учете? 12 ил 18 месяцев?. И если мой трудовой стаж превышает 25 лет.

В центре занятости стояла на учете 1 месяц после увольнения, пособие 12130 р. Устроилась на работу оплата 22000 руб., не устроили условия труда, уволилась по собственному желанию. Могу ли я встать вновь на учет, отработав 1 месяц и какое будет пособие?

Хочу выяснить конкретно: да или нет. Прервался ли мой непрерывный трудовой стаж? Если я 27.01.2003 г уволилась по собственному желанию и 28.01.2003 устроилась на работу в фирму. Далее по своей инициативе фирма уволила меня переводом в свою дочернюю фирму. Уволила 30.05.2003 и приняла 2.06.2003. Будет ли прерван мой стаж, тк я уволилась два раза за 12 месяцев? С уважением, Ощепкова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение