Учитель уволился и вернулся на работу, но лишен стажевых и стимулирующих выплат - правомерно ли это?

• г. Подольск

Учитель уволился в июне 2022 года и в сентябре вновь приняли на работу. Стажевые и стимулирующие выплаты не платят, сказали не положено. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе указанных частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.