Как получить компенсацию за ущерб, вызванный забрызгиванием машины цементом при ремонте фасада дома

• г. Санкт-Петербург

Как можно получить компесацию ущерба. В результате ремонта фасада дома, машина моей дочери и еще несколько машин оказались забрызганы то ли цементом, то ли бетоном. Сразу не догадались официально все оформить. Машина в итоге под полную покраску.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию подрядчику, к то конкретно делал ремонт, далее с иском в суд.

1.Нужно вызвать представителя УК и составить акт

2.Вам нужно направить претензию в вашу УК с оцененным размером ущерба

3.Если в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП вам не выплатят добровольно, тогда в суд

4.Иски не коллективные, каждый свой подает.