Как получить деньги с мобилизационного счета при доверенности на сестру и намерении разводиться в день отъезда, учитывая наличие ребенка?

• г. Москва

Как можно получить средства со счетов мобилизационного мужа, если он подписал доверенность на сестру на счета, а так собирается оформить развод за день до ухода? С учётом того, что у нас ребенку 3,5 года и это делается только для него.

Ответы на вопрос (3):

Взыщите через суд с него алименты на ребенка. Иначе никак, если у вас нет доверенности.

Через судебный приказ взыскиваете алименты и направляете его приставам для взыскания алиментов.

Получить вы из не сможете, вы вправе будете подать иск о разделе имущества и получить половину средств находящийся Сч на счетах до развода, это максимум на что можете рассчитывать.