Получение травмы правой руки - возможность прохождения мобилизации?

• г. Саратов

Год назад получил травму правой руки (порез сухожилий 2-3 пальца, порез глубоких сгибателей 2 ого пальца, нервы (вообщем все порезанно до кости), с тех пор указательный не сгибается (как палка торчит), и оба пальца онемевшие, не чувствуют практически. Инвалидность дадут врятли, но можно взять справку о диагнозе. Возьмут с этим под мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Это максимум - категория В. Поэтому могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Могут забрать.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.

Спросить
Пожаловаться

Категория В и так стоит в военном, дело в том что через месяц будет повторная операция на этой руке.

Спросить
Пожаловаться

Я травмировался на циркулярной пиле правую руку дефекты сухожилия разгибателей 2 пальца палец полностью не разгибается отрыв 3 пальца на уровне проксиальной фаланги открытый перелом 4 пальца с повреждением сухожилий сгибателей и разгибателей то есть пол пальца не разгибается и не сгибается могу ли я получить инвалидность.

Получил травму кисти на производстве, глубокий порез кисти от болгарки, из-за чего функциональность руки ограничена, порез сухожилий мизинца и безымянного пальца, сколько должна быть выплата производством.

Год назад повредил сухожилия пальцев, провели операцию по восстановлению, но пальцы так и не сгибаются и не разгибаются полностью. Хочу узнать берут ли в армию с повреждением сухожилий сгибателей 4-5 пальцев? Если берут, то как проходит служба в армии?

После ранения, не сгибаются указательный и средний пальцы правой руки. Ранение получил на СВО. Могут ли меня призвать по мобилизации? Пальцы не работают 5 месяцев.

Отсутствует большой палец правой руки, указательный и средний палец потеря по 1 фаланга и оба пальца не сгибаются! Будет ли инвалидность?

Можно ли получить военный билет при травме на сухожилия глубоких сгибателей 2-3-4 пальцев левой кисти и повреждение локтевого и лучевого нерва левой руки. Была сделана операция но рука не работает на 100%.Сейчас хотят дать инвалидность временную. Говорят, что должно все востоновиться но не 100% и когда это произойдет не известно...

В 1985 году была производственная травма, в ПТУ кисть попала под фрезу, диагноз контрактура указательеого пальца, сдавливание кисти, порез всех сухожилия, один палец еле собрали не работает вообще, другие два еле сгибается, втэк назначил потеря трудоспособности 30 процентов, после армии на втэк не обращался, сейчас появились проблемы с движением кисти, можно ли рассчитывать на инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, 44 года, сержант, водитель-механик. Была травма кисти в 2011 г, разрыв сухожилия второго пальца. В результате травмы не сгибается указательный палец, нет на нем чувствительности и он сохнет, это видно зрительно сразу. Т.е. человек не может держать оружие. Подлежит ли он мобилизации?

1991 году находясь на работе получил производственную травму (отрыв 2-ух пальцев правой руки; указательный и средний и травма безымянного пальца-порвано сухожилие) Травма не была оформлена как производственная по уговору руководства предпри-ятия Могу ли я сейчас обратится в суд для возмещения ущерба моего здоровья или есть другие варианты.

До 18 лет был инвалидом с детства получил травму руки сейчас мне тридцать рука болит пальцы сгибаются не все как востановить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение