Как решить конфликт с арендодателем после разбития стекла на межкомнатной двери?

• г. Оренбург

Ситуация такая: снимаем квартиру, договор аренды закончился еще в марте 2022. Новый договор не был заключен. Также при заключении договора не было акта приема-передачи помещения. Так произошло, что на межкомнотную дверь от сквозняка упал стеллаж и разбил одно из стекл.

Попытались договориться и просто вставить стекло, арендодателя это не устраивает, и требуют поменять полностью двери. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Можете ничего не ставить самостоятельно.

Если стекло полностью подходит, можете его просто заменить, если нет, все стёкла придётся менять. Отправляйте их в суд.

В лес пусть идет. А вы ищите новую квартиру.