Мы приемная семья у нас ребенок ему 18 лет исполнитсяв 9 классе. Можно ли мне продлить догоаор и что нам делать в этой ситуации?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно, опека и попечительство — это одна и та же форма устройства, просто если речь идёт о ребёнке до 14 лет, то над ним устанавливается опека, после 14 — попечительство. А вот после 18 лет юридические отношения, связывающие опекуна и подопечного, прекращаются.