Как получить дополнительные ключи от домофона с видеокамерой, если не заключал договор?

• г. Омск

Установили в подъезде домофон. Я договор с ними не заключала. Выдали 2 бесплатных ключа, а у нас семья из 5 человек. Нужны еще 3 ключа. Домофон с видеокамерой, ключи специфические, которые нигде больше не изготовить. Имеют ли права отказать в изготовлении. Отказывают, требуют заключить договор.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеют права отказывать в изготовлении.

Обычно в договоре прописывается кол-во ключей на кв. Если у вас установку делала УК, то она может заказать вам ключи и включить в плату. Если собрание собственников, то можно заключить договоры и обслуживание домофона будет приходить каждому собственнику напрямую от организации. Там тоже порядок выдачи ключей и их кол-ва регламентирован (бесплатных ключей)