Юридическое лицо подает иск в суд против страховой компании после ДТП, несогласное с суммой выплаты.

• г. Москва

Произошло дтп, виновник физ. лицо врезался в машину, оформленную на юридическое лицо.

Страховая произвела выплату, но юр.лицо с суммой возмещения не согласна и решило подать на неё иск в суд.

В какой суд подать иск от имени юридического лица к страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

По юридическому адресу страховой компании.

С уважением.

Здравствуйте. Иски юридического лица к юридическому лицу рассматриваются арбитражными судами.

Районным судом - территориально по месту ответчика (СК)