Как отказаться от гражданства Узбекистана при утере паспорта и получить гражданство РФ?

• г. Самара

Можно ли отказаться от гражданства Узбекистана в пользу гражданства РФ, если давно утерян паспорт Узбекистана? Запрос через отдел миграции не дал результатов.

Ответы на вопрос (1):

Отказ возможен.

Но это же не значит, что Вы сразу же станете гражданином России.