Старший лейтенант 52 годапризвпн без комиссии куча заболеваний деревня не обследовался Как добиться ввк.

• г. Самара

Старший лейтенант 52 годапризвпн без комиссии куча заболеваний деревня не обследовался Как добиться ввк.

Ответы на вопрос (3):

Вас не имели права призывать.

Согласно президентскому указу № 647 от 21.09.22. в период частичной мобилизации основанием для увольнения с военной службы контрактников и граждан, призванных на военную службу по мобилизации, является достижение ими предельного возраста пребывания на военной службе.

А предельный возраст пребывания на военной службе для старшего лейтенанта - 50 лет.

Поэтому пишите жалобу в региональную призывную комиссию, а также в военную прокуратуру. Заодно и на непроведение ВВК пожалуетесь.

Спрашивать дано до того как. Теперь надо обжаловать мобилизацию, требовать проведения мед. комиссии, представлять документы.

Здравствуйте. Не правомерно. Нужно обжаловать действия призывной комиссии, требовать направление на медицинское обследование. С уважением.