Многодетная мама из декрета пытается отменить исполнительский сбор и выкуп долга - как правильно поступить?

• г. Казань

Был непогашенный кредит и с ним висел исп. сбор (25377 руб). Буквально сегодня заблокировали карту сбера, в том числе социальную, не оставив ни копейки. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительского сбора в связи с тем, что я многодетная мама и нахожусь в декретном отпуске. Хочу отметить, что сам банк предложил мне выкуп долга, но при этом изначальная сумма, от которой банк предлагал выкупить долг была не та, что вынесена судом. Тут могу ли я ссылаться на бессмысленность работы приставов, если банк с суммой суда не согласился? Прошу помогите советом. И если подавать в суд, какая инстанция, может есть шаблоны. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если по исполнительному листу вся сумма еще не погашена вы вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении пенсий, пособий и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ.