Возможно ли вернуть деньги за обучение в университете, если был отчислен по личным обстоятельствам?

• г. Ярославль

Я поступил в университет на заочное отделение, но по личным обстоятельствам не смог ходить на занятия, меня отчислили 30 го августа, вопрос: могу ли я получить свои деньги которые проплачивал за обучение?

Мне сказали что деньги не вернут потому, что я не писал заявление по собственному желанию отчислится, а сейчас уже поздно, хотя прошло два месяца с моего отчисления и я все равно числюсь в этом институте.

Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс вернуть мои 25 т. р. за обучение которое я не проходил?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Делается это в судебном порядке, но, боюсь, что шансы в Вашем случае невелики, нужно было писать заявление.