Диабетический дневник - могу ли я быть мобилизован в армию?

• г. Москва

У меня диабет 1 типа, в военнике стоит категория В.

В интернете да и вообще ответы юристов всегда противоречивые.

Одни говорят что если осложнений нет то подлежат мобилизации, другие что дается отсрочка. Так где правда и единый ответ? Если подлежат мобилизации почему новости про мобилизованных диабетиков заканчиваются на том что их удается вернуть домой?

Я трудно себе представляю службу где нужно колоть инсулин на каждый прием пищи следить за сахаром по 10-15 раз в день и реагировать на колебания уровня сахар в крови либо подкормкой себя углеводами либо уколами в течении дня как я делаю это в комфортных условиях на гражданке.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в военкомате.