Опыт покупки автомобиля в автосалоне - Мошенничество, высокие проценты и отказ от выполнения обязательств по кредиту

• г. Ярославль

Купил в автосалоне автомобиль лада Гранта в минимальной комплектации за 420 тыс. рублей в кредит на 7 лет под 31% годовых + 40000 за страхование каско на весь период кредитования. Хотя автоваз рекомендует цену этого авто 270 тыс. Итого получается где-то 1100000 за гранту.

А случилось это так:

Накануне посещения автосалона позвонил в него и спросил, что есть в наличии, сказали: лада гранта 270 тысяч, несколько расцветок на выбор. Кредит оформляется в течении часа и т.д.

Приезжаю в салон на следующий день с настроем купить. Оказалось, что гранта стоит уже 309 тысяч. Удивлен, конечно, но уезжать ни с чем было обидно, приехал из другой области. Ну думаю, попрошу посчитать кредит, посмотрю на график платежей.

Оформил заявку где-то в 12 часов дня и потом где-то до 18 часов ждал пока ее одобрят, никуда выходить нельзя было, т.к. якобы банк мог позвонить в любой момент и могут потребоваться уточнения.

В 18 часов мне сообщили, что заявку одобрил только один банк. Я уставший, просмотрел договор, график платежей. Если бы не постоянный зудеж старшего менеджера по обману клиентов Руслана, то мне бы стало очевидно, что меня по крупному разводят, но он мне несколько десятков раз с серьезным видом объяснял, что надо считать не так как там написано, а по другому. В итоге я пришел к выводу, что просто сильно устал за весь день и голова не соображает подписал документы и уехал домой.

На следующее утро еще раз прочитав со свежей головой понял, что подписался на вечную кабалу в обмен на ладу гранта в базовой комплектации. В договоре стояла стоимость авто 390 тысяч + 40 тысяч каска. Проценты по кредиту 31% годовых на 7 лет + ежегодная пролонгация каски по 56 тысяч и того около 1 100 000.

Собрался, поехал в банк, написал заявление об отказе от кредита, пока деньги не были перечислены автосалону. Банк мне в этом отказал, документальное подтверждение у меня есть. Поехал в автосалон в надежде, что заберут машину обратно и отправят в банк заявку об аннулировании кредита. В автосалоне мне тоже отказали. Написал претензию в адрес это автосалона.

В итоге банк деньги за машину автосалону перевел.

Спустя неделю я подал жалобу в роспотребнадзор на действия автосалона. Пока результатов никаких нет.

Скажите, что мне грозит, если я откажусь от выполнения обязательств по кредиту, навязанных мошенническим путем?

Ответы на вопрос (1):

Алексей.

В вашей ситуации необходима очная консультация и анализ всех подписанных вами документов. Шанс расторгнуть договор у вас есть, но нужно видеть все документы и знать все обстоятельства. Свяжитесь со мной лично.