Служил в Казахстане попадаю ли я под мобилизацию в России, гражданин России.

• г. Владивосток

Служил в Казахстане попадаю ли я под мобилизацию в России, гражданин России.

Ответы на вопрос (3):

Если вы военнообязаный и сейчас стоите на воинском учете в военкомате, то вас вполне могут призвать по мобилизации.

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

Препятствий для призыва по мобилизации нет.