Установка отдельного стояка отопления в квартиру - законная или нет?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад менял батареи отопления в квартире. Меняли сантехники из нашей управляющей компании. Так-как квартира находится на первом этаже мне предложили запитать батареи от отдельного стояка выведеного из подвала. Они объяснили что нормативные документы существуют, и управляющая компания разрешает. Прошло три года, и теперь оказалось что подключение неправильное. Квитанция об уплате за работы утеряна. Разъясните пожалуйста, законна установка отдельного стояка отопления в квартиру или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Правильное подключение или нет должно быть определено проектно-технической документацией дома. В Вашей ситуации предъявлять претензии не кому, нужно было требовать акт сдачи-приемки работ или другой документ, подтверждающий что работы производила сама УК.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.