Возможность получения отсрочки от мобилизации для выпускника ВУЗа с категорией годности А и опытом службы в армии

• г. Владимир

Мне 44 года. Категория годности А. Служил срочную 96-99 г. Полтора года срочником, затем полтора по контракту. ВУС водитель автомобилей.

Вопрос: если я сейчас поступлю в ВУЗ на очно-заочное обучение по аккредитованной программе, позволит ли это получить отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы получаете высшее образование впервые, то да, Вам полагается отсрочка.