Как происходит мобилизация в Москве и Московской области - единый или раздельный подход?

• г. Москва

Москва и Московская область объединены при мобилизации или считаются отдельными регионами? Могут вручить повестку не на работе в московской области, если человек из Москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Нет, Москва и Московская область не объединены при мобилизации. Это отдельные регионы.

В первую очередь, повестку вручают по месту регистрации. Могут по месту работы.

Если человек зарегистрирован в Москве, а место пребывания в Московской области официально неизвестно, то не на работе вручить повестку надлежащим образом будет затруднительно.