Нужно ли перерегистрировать автомобиль при смене прописки из Москвы в Московскую область?

• г. Красногорск

Скажите, пожалуйста, нужно ли перерегистрировать автомобиль, если сменилась прописка Была прописана в Москве, а теперь в Московской области. Москва и Московская область - это еще не единый регион по регистрации автомобилей?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств"

(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Москва и МО разные субъекты Российской Федерации. Перерегистрировать нужно.