Нужно ли перерегистрировать автомобиль при смене прописки из Москвы в Московскую область?

• г. Красногорск

Скажите, пожалуйста, нужно ли перерегистрировать автомобиль, если сменилась прописка Была прописана в Москве, а теперь в Московской области. Москва и Московская область - это еще не единый регион по регистрации автомобилей?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств"

(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Москва и МО разные субъекты Российской Федерации. Перерегистрировать нужно.

Спросить
Пожаловаться

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

У меня прописка в Московской области, а у мужа в Москве. Изменятся ли суммы выплат ребенку если у него прописка будет Москва, а не московская область? Какие у ребенка будт преимущества в св\зи с получением московской прописки, а не областной?

Работадатель изменил юр.адрес. : московская область сменилась на москву. Что должен предпринять армянский гражданин который работает у данного работодателя и имеет регистрацию в московской области?

Здравтвуйте! Скажите, какие документы нужны для регистрации договора мены 1/2 доли в квартире (Москва) на 1/2 доли в земельном участке (Московская область) с доплатой, а также алгоритм действий (подавать документы можно только в Москве или ещё и Московской области)? Спасибо.

Я ветеран труда житель Московской области С 1 августа 2015 года лишена бесплатного проезда по Москве. Я считаю это антиконституционно! Ведь Москва это центр региона Московская область! А не только отдельный субъект Федерации!

Ребенок прописан в Московской области, проживаем в Москве в ведомственном жилье (регистрации временной нет). В садик в Москве на очередь не ставят, нужна Московская прописка или регистрация. Работаю в Москве.

Имею в собственности дом (Московская область) для постоянного проживания. Сам прописан в Москве. Нужно ли мне проходить регистрацию на территории Московской области.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда надо обратиться, чтобы временно зарегистрировать сына, прописанного в Московской области в Москве по месту жительства отца, что для этого нужно. В паспортном столе ЕИРЦ нам отказали, ответив что Москва и Московская область (г.Солнечногорск) это одно и тоже один регион.

К нам в организацию пришел сотрудник у него ВНЖ Московской области и прописка Московской область, имеет ли он право работать в Москве без регистрации Москвы?

У гражданки Украины временная регистрация в Красногорске (Московская область). Патент на работу будем делать в Москве. По закону регистрацию продлевают после получения патента на тот срок, на который проплачен патент. Можно ли будет продлить регистрацию в Московской области, если патент в Москве. Это два разных региона считается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение