Должны ли инвалиды 2 группы обслуживаться на почте без очереди в соответствии с Указом Президента РФ от 26 июля 2021 года N437?

• г. Санкт-Петербург

Меня как инвалида 2 группы должны на почте обслуживать без очереди в соответсвии с "Указом Президента РФ от 26 июля 2021 г. N 437 " или что-то не так?

Ответы на вопрос (2):

Не так... Речь идет о детях-инвалидах и сопровождающих их лиц...

Андрей, вопрос не совсем корректно задан. В Указе №437 четко указана категория лиц, на которую он распространяется:

Дети-инвалиды и сопровождающие их лица получили право обслуживаться вне очереди на предприятиях торговли, общепита, службы быта, связи, ЖКХ, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население. Речь также идет о внеочередном приеме руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Если вы попадаете в эту категорию, то имеет право, если нет то нет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.