В паспортном столе отказываются выдавать справку о ранее выданных паспортах по доверенности. Имеют ли они на это право?

• г. Москва

В паспортном столе отказываются выдавать справку о ранее выданных паспортах по доверенности. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют права. Пусть дадут письменный отказ в выдаче документа.

Владимир, паспортом и справками о паспортах занимаются только владельцы паспортов.

Владимир, здравствуйте! Согласна с первым ответом коллеги. Когда занималась оформлением документов для приватизации, получала справки о замене паспортов по доверенности без проблем. Обратитесь письменно, а сначала сходите к нач. паспортного стола, пробуйте поговорить.

Оформление паспорта и получение справки о замене паспортов - абсолютно разные вещи.

С уважением,

Харченко О.В.

Владимир, они отказали Вам незаконно обращайтесь начальству.