Судебный спор о выселении - может ли бывший муж выписать меня и ребенка из общежития?
50₽ VIP

• г. Набережные Челны

Может ли бывший муж выписать меня и ребенка (6 лет) из общежития, в катором мы прописаны, каторая еще не привотизирована и есть соц. найм на нас троих, если мы с ребенком там не проживаем уже 2 года и я не платила ком. услуги, все это время мы снимаем квартиру, а бывший муж живет с другой женщиной, но платит ком. услуги и здает комнату в аренду. Я подала в суд о выселении квартирантов и вселении меня с ребенком, а бывший муж подал встречный иск о снятии меня и ребенка с регистрации и расторжении договора соц. найма в отношении меня и ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диляра!

В данном случае Ваш вопрос будет решаться судом с учетом многих обстоятельств. С одной стороны, основания для снятия Вас с регистрационного учета имеются. Ведь вы не живете в указанном квартире, не платите жилищно-коммунальные услуги. Вам необходимо доказать, что Вы вынуждены проживать в другом месте, что бывший супруг чинит Вам препятствия в пользовании данной жилой площадью. Кроме того, при рассмотрении дела суд должен учесть интересы несовершеннолетнего ребенка, имеется ли у него или у вас в собственности какое-либо иное жилое помещение, привлечь к участию в деле отдел по опеке и попечительству. С другой стороны, также учитывая, что Вы более не являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения (если наниматель Ваш супруг), то это еще одно основание для снятия Вас с регистрационного учета.

Вселение Вашим супругом квартирантов в данное жилое помещение в любом случае незаконно, поскольку он не является собственником помещения и не вправе сдавать жилье в аренду.

Может снять с регистрации.Срочно оплатите коммунальные услуги и ссылайтесь и доказывайте в суде уважительность причин вашего отсутствия и невозможность проживания..

Наймите юриста сами не справитесь. С Чесноков