Как влияет причина инвалидности на назначение пенсии?

• г. Улан-Удэ

Причина инвалидности общее заболевание. Но если изменится на инвалид детства. Обязаны ли мне пересчитать пенсию. Вообще причина инвалидности учитывается или нет при назначении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Причина инвалидности не учитывается. Важна группа инвалидности. Если третья - самая низкая пенсия, первая - самая высокая пенсия.