Меня интересует у моего ребёнка врождённый порог сердца положена ли нам инвалидность.

• г. Ярославль

Меня интересует у моего ребёнка врождённый порог сердца положена ли нам инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Однозначно ответить сложно. Все зависит от таких факторов, как значительное нарушение функционирования организма, ограничение жизнедеятельности — нарушения при передвижении, общении, ориентации, самообслуживании.

Поэтому только на медико-социальной экспертизе могут определить. При несогласии с их решением его уже можно обжаловать.