Иногда ее приходится уценять: когда встречается брак или когда остается небольшой остаток.

• г. Курган

Мы торгуем тканью. Иногда ее приходится уценять: когда встречается брак или когда остается небольшой остаток. У "коллег" по бизнесу был один неприятный момент с продажей уцененного товара. Покупатель подал на них в суд (подробностей не знаю). Как вообще мы должны поступать в такой ситуации? По слухам должен составляться какой-то акт, в котором расписывается покупатель при покупке уцененного товара. Что это за акт? И где можно посмотреть как и что мы должны делать при продаже уцененного товара, чтобы у нас не было претензий ни со стороны торгинспекци, ни со стороны общества защиты прав потребителей, ни со стороны самих покупателей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вы должны просто перечислить недостатки товара, а покупатель должен расписаться под данным перечнем и словами "с недостатками товара ознакомлен, претензий не имею".