Возможно ли закрыть ипотечный кредит средствами материнского капитала?

• г. Киров

Возможно ли закрыть ипотечный кредит средствами материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это возможно. Но вы должны будете выделить доли в этой квартире всем членам семьи.

Здравствуйте! Маткапитал можно направить на первоначальный взнос, полное или частично-досрочное погашение ипотеки. Маткапитал можно потратить на ипотеку супруга при условии выделения долей всем членам семьи. Доли детям нужно выделить в течение шести месяцев после погашения ипотеки. Да, вы можете закрыть.

Добрый день! Да, это возможно, пишите заявление в Пенсионный фонд о направлении маткапитала на погашение кредита. При этом после погашения ипотеки и снятия обременения необходимо будет выделить доли в приобретенном жилье всем членам семьи.