Но в результате внутренней реконструкции вуза (два деканата слились в один) ему не оформили перевод.

• г. Новосибирск

Исходные данные. Юноша 18 лет поступил на очное отделение в вуз, отучился ровно год, успешно сдал обе сессии, закрыл зачетку. Хотел оформить перевод в другой вуз в другом городе нашей страны. Но в результате внутренней реконструкции вуза (два деканата слились в один) ему не оформили перевод. Он забрал документы, уехал в другой город и практически щаново поступил в другой вуз на очное же отделение. Скажите, имеет ли он право отстрочки от армии в этом вузе? Или собирать вещмешок?

Ответы на вопрос (1):

Уже не имеет, отсрочка предоставлялась на период обучения(5 лет). А то время когда он отчислился и заново поступил в другой вуз растягивает этот срок.