Как уволиться со службы по собственному желанию и что для этого требуется

• г. Казань

Я хочу уволиться со службы, мне сказали что только по нарушению условий контракта, а я хочу по собственному желанию, что для этого необходимо и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать заявление (либо отправить его по почте заказным письмом с уведомлением) о Вашем желании расторгнуть трудовой договор. При этом, Вы обязаны отработать еще две недели. Если по истечении двух недель Вы не заберете свое заявление, Вы имеете право прекратить работу и потребовать выдать Вам официально заполненную трудовую книжку.

Если Вы в момент подачи заявления будете являться нетрудоспособным, и будете продолжать являться таким на протяжении указанных двух недель, то отрабатывать Вам не нужно.