Лучший друг пригласил работать в мошеннической конторе - что грозит после попадания под преследование полиции?

• г. Оренбург

Моего друга, лучший друг пригласил работать в какую-то нелегальную контору, где они берут деньги у людей и переводят их другим людям, как работа, а проценты забирают себе, их поймала полиция, что вообще им грозит, говорят в той конторе где они работали это мошенники, но он даже не знал об этом

Что вообще ему за это будет

Если у него уже была незаконченная статья 158 ч 2 (ему дали только штраф)

Ответы на вопрос (1):

Вашему другу сидеть.

Это преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ - мошенничество.