Кто имеет право устанавливать камеру видеонаблюдения на лестничной площадке и фиксировать входы и выходы из квартир?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста имеет ли праао сосед устанавливать камеру видео наблюдения на лестничнрй площадке фиксирующую мою квартиру вход и выход?

Ответы на вопрос (1):

Подобное не противоречит закону согласно судебной практике.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В ТСЖ установили в подъезде камеры. Хочу просмотреть видео не попадпет ли моя квартира, моя личность в камеру при входе и выходе из нее. Может ли камера направлена на квартиру?

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

Мой сосед по лестничной площадке выставил на площадку стеллаж, в котором хранит старые вещи, тряпки, обувь, рядом со стеллажом деревянные брус. На просьбы очистить площадку сосед отвечает грубо, что захламлять квартиру не собирается, а эти вещи ему нужны. Он постоянно курит на площадке у лифта. Его дверь в квартиру висит неправильно: если он открыта, то перекрывается вход в мою квартиру или, что хуже, выход из нее. Куда мне нужно обратиться, чтобы соседа призвали к порядку, т.к. на мои просьбы он реагировать не собирается?

Соседка установила на лестничной площадке видеонаблюдение. Камера направлена на выход и вход в подъезд, и полный обзор площадки. Соседи против. Участковый говорит, что он не может ей запретить. Подскажите, нарушает соседка тайну личной жизни итд.

Можно ли устанавливать камеру видео наблюдения мини, чтобы не было заметно - на этаже в подъезде? Соседи назло метут мусор на мою лестничную площадку. Очень прошу - помогите - очень нужно вещественное доказательство в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, имеют ли право соседи по коммунальной квартире устанавливать камеру видео-наблюдения в местах общего пользования? В ответе пожалуйста укажите статью закона на котором будет основываться Ваш ответ. Заранее благодарю за помощь, т.к.Ваши советы мне неоднократно помогали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение