Сколько месяцев должен пройти после ухода на пенсию, чтобы пенсионер мог получить субсидию?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, через сколько месяцев, пенсионер имеет право подать документы на получение субсидии. Когда уволился официально с работы. Мне в пенсионном фонде сказали через год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Право требования лица субсидии на оплату услуг ЖКХ (Вы об этой субсидии ведёте речь?) не зависит от даты увольнения пенсионера.

Субсидия предоставляется гражданам, кто тратит на оплату коммунальных услуг больше максимально допустимой доли в общем объеме семейных доходов (ст. 159 ЖК). Вы вправе обратиться в отдел социальной защиты населения региона

С уважением.